27 апреля 2024 г. 06:49

С начала 2021 года Краснодарский край принял более 16 млн туристов

03.12.2021

– С начала года Кубань посетили 16,2 млн гостей, что на уровне допандемийного 2019 года. И в этом, в первую очередь, заслуга представителей туристической отрасли. Благодаря вам курорты края составляют достойную конкуренцию мировым, и гости хотят возвращаться к нам снова и снова. Несколько лет назад мы говорили, что отрасль должна работать круглогодично, сегодня это уже реальность – 40% турпотока приходится на межсезонье, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что курортная сфера – важная составляющая экономики и одна из самых динамичных отраслей. С начала года объем оказанных услуг предприятиями туриндустрии составил почти 80 млрд руб.

✅ Темрюкский район занял первое место в номинации «Лучшая Азовская территория» на краевом конкурсе лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп — 2021».

Курорты нашего района высоко оценены конкурсным жюри и получили высшую оценку. В номинации «Лучшая Азовская территория» Темрюкский район соревновался с Ейским, Приморско-Ахтарским и Щербиновским районами.

✅ Детский оздоровительный центр «Северянка» стал победителем в номинации «Лучший проект детского отдыха».

В этом году в конкурсе «Курортный Олимп — 2021» приняли участие:
- Отель «Кучугуры» (п. Кучугуры) — в номинации «Лучшее средство размещения 3 звезды»;

- ДОЦ «Северянка» (ст. Голубицкая) и ДОЛ «Фламинго» (п. Пересыпь)— в номинации «Лучший проект детского отдыха»;
- б/о «Посейдон» (п. Пересыпь) и отель «Белый» (п. Кучугуры) — в номинации «Лучший проект пляжного отдыха Азовского побережья».

Наши участники показали прекрасные результаты и достойно представили Темрюкский район в престижном краевом конкурсе.

- Спасибо всем руководителям и сотрудникам предприятий курортной отрасли за вклад в развитие туриндустрии Темрюкского района. Благодаря вам формируется благоприятный имидж курортов Темрюкского района, которые не останавливаются в своем развитии и выходят на уровень известных курортов края, - отметил глава Темрюкского района Федор Бабенков.