26 апреля 2024 г. 03:13

«Славянская кругосветка»

26.08.2016

С 19 по 24 августа прошла седьмая смена водного похода «Славянская кругосветка». Его участники преодолели 120 километров по реке Протока на гребных каноэ. Также программа  включала в себя соревнования, творческие конкурсы и песни у костра. 

При проведении обучающих программ филиалам предоставлялись спортивные туристские каноэ, катамараны, рафты, моторные суда, туристское снаряжение и оборудование для проживания в  полевых условиях, специальное туристское оборудование для преодоления локальных препятствий и проведения учебных спасательных работ на воде. 

Все участники "Славянской кругосветки" прошли курс начальной туристской подготовки, практическое обучение сплаву на спортивно–туристских судах, которые проходили в первые сутки пребывания в лагере.

На практических занятиях  ребята обучались технике гребли на каноэ, посадке и высадке из судна, правильному положению гребца, технике отчаливания и причаливания, приемам рациональной гребли и управления судном, темпу, ритму гребли в различных условиях, взаимодействию экипажа, технике движения против течения. 

Команда Темрюкского района награждена дипломом «Самая организованная и дисциплинированная группа в программе лагеря-похода», - сообщил специалист по работе с молодёжью Юрий Васильев.