29 апреля 2024 г. 10:07

Солдат войны не выбирает…

11.12.2018

11 декабря в России - День памяти погибших в Чечне.

В Темрюке у Памятного знака воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Чеченском конфликте, состоялся митинг, посвященный этой памятной дате.

В нем приняли участие представители администрации Темрюкского района и города, депутаты, представители общественных организаций и правоохранительных органов, учащиеся школ и жители города.

По традиции школьники в этот день стояли у памятника с портретами 16-ти ребят из Темрюкского района, погибших при выполнении боевого задания в Чеченской Республике.

К собравшимся обратился заместитель главы Темрюкского района Иван Костюк. Он отметил, что для тысяч семей Чеченская кампания обернулась потерей самых близких и родных людей.

Почти два десятилетия прошло с тех пор. Но вряд ли удастся забыть, как сотнями принимали в разных городах и весях России зловещий и печальный «груз 200» – цинковые гробы с останками погибших в том огне наших молодых соотечественников.

И снова поименно в этот день вспоминали наших ребят: Ткаченко Сергея, Шамрай Геннадия, Рева Александра, Дудник Евгения, Елфимова Алексея, Москаленко Виталия, Левченко Владимира, Скиба Валерия, Дрыга Виктора, Власовец Сергея, Гайдукова Дмитрия, Заика Николая, Василенко Александра, Манченко Евгения, Петрова Владимира и Холкиди Александра.

Память погибших почтили минутой молчания, к памятному знаку участники митинга возложили цветы и венки.