26 апреля 2024 г. 10:40

Сотрудники полиции раскрыли грабеж

12.01.2018

В дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району местная жительница сообщила о том, что стала жертвой грабителя. Женщина пояснила полицейским, что вечером, возвращаясь с супругом домой, на них напал неизвестный мужчина и похитил ее сумку, в которой находились личные вещи и мобильные телефоны, после чего скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили со слов потерпевших ориентировку на розыск злоумышленника и передали ее всем дежурным нарядам. Спустя несколько часов на одной из улиц города правоохранители заметили мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым.

Для дальнейшего разбирательства 28-летнего местного жителя доставили в отдел полиции. Он пояснил, что украденые вещи закопал на территории своего домовладения. Похищенное имущество изъяли. После проведения необходимых следственных действий, оно будет возвращено законным владельцам.  

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба ОМВД России по Темрюкскому району