29 апреля 2024 г. 12:22

«Спортивные надежды Кубани»

08.02.2016

Команда "Прометей" школы N°25 п.Веселовка, курируемая ООО "Пищевые Ингредиенты" в рамках проекта программы социальных инициатив "Развитие физической культуры и спорта среди детей,подростков и молодежи", стала победителем турнира по волейболу среди команд юношей, организованного управлением образованием района. Соревнования прошли в станице Курчанская в рамках IX Всекубанской спартакиады "Спортивные надежды Кубани".

Для учащихся 5-6 классов и их тренера Георгия Кравцева  это был первый официальный выездной матч в 2016 году.Компания ООО "Пищевые Ингредиенты" предоставила корпоративный транспорт для доставки учащихся на спортивные мероприятия.

На протяжении всего турнира юные спортсмены демонстрировали красивую игру и большое желание победить.Финал собрал лучшие команды района -  школ N°25 (п. Веселовка), N°2 и  N°3 (г.Темрюк), школы  N°4 (ст.Курчанская), школы N°20 (п.Светлый Путь). По итогам игр честь биться за звание победителей спартакиады смогли завоевать хозяева площадки и ребята из команды "Прометей". В упорной борьбе, выложившись на все 100 %, юные волейболисты из Веселовки заслуженно стали чемпионами соревнований, заняв первое место.

Следует отметить, что команда школы N°25  п. Веселовка имеет в своей копилке  немало спортивных достижений и уже несколько лет подряд удерживает лидерство в районе. Она регулярно становится золотым и серебряным призером зональных и районных соревнований. Начиная с 2009 года, команды юношей и девушек ежегодно занимают призовые места на районных спартакиадах "Спортивные надежды Кубани" школьников района по волейболу; неоднократно защищали честь школы и района на краевых зональных соревнованиях по волейболу, а также заняли первое место на легкоатлетических соревнованиях на кубок губернатора Краснодарского края.

Но сегодня развитие детско-юношеского спорта и качество подготовки зависят не только от таланта тренера, усилий юных спортсменов, а также от материально-технической базы. ООО "Пищевые Ингредиенты" (крупнейший актив ГК "ЭФКО" на юге России)  регулярно оказывает финансовую помощь молодым спортсменам в организации участия в выездных соревнованиях. Как социально ответственная компания,ООО "Пищевые Ингредиенты" одной из важных задач поставила развитие и популяризацию детско-юношеского массового спорта на Тамани.В 2015 году компания в рамках собственной программы социальных инициатив "Развитие физической культуры и спорта среди детей, подростков и молодежи" подарила жителям в п. Веселовка новую волейбольную площадку, расположенную на территории школы N°25, - рассказала специалист отдела по связям с общественностью Анна Тихонова.

Анастасия Жажская, начальник отдела по связям с общественностью филиала ЗАО "Управляющая компания "ЭФКО" в морском порту Тамань и председатель рабочей группы "Социальный контроль" поблагодарила тренера и волейбольную команду, защищающую спортивную честь поселения, за высокие достижения и пожелала им новых спортивных побед: "Мы гордимся вами, ребята! И обещаем поддерживать ваше развитие и участие в дальнейших спортивных мероприятиях!".