29 апреля 2024 г. 19:48

Спортивные новости: бокс

17.02.2016

Непростым и неоднозначным стало первенство края по боксу для спортсменов Темрюкского района в станице Павловская 8-14 февраля.

Соревнования были отборочными на первенство Южного федерального округа. Много вопросов вызвало судейство - однако спорт не признаёт оправданий, и звание сильнейшего, в любом случае, не подвергается сомнениям. Об этом знают все, в том числе и спортсмены ДЮСШ "Виктория", прошедшие подготовку у таких тренеров, как Виктор Сердюков, Антон Шибаев и Александр Читаев. Поэтому, как бы ни был труден путь, они знают, что надо идти до конца и ни в коем случае не сдаваться. Иначе не было бы среди них чемпионов. А они есть.

На первенстве края первое место завоевал Павел Волошин. Он уже давно является основным кандидатов в команду края и в этот раз подтвердил свои претензии на место в сборной.

Виктор Каменев, будучи дебютантом краевых соревнований, также оказался на первой ступени пьедестала почета. Это как большой успех, так и испытание. Остаётся пожелать Виктору пройти его с достоинством.

Со своим соперником по финалу Семён Манчилин, занявший второе место, проведёт ещё немало тренировок и свой шанс выиграть у него ещё обязательно использует.

В одной из самых многочисленных весовых категорий было 19 претендентов на победу. В этот раз Сергей Клепачёв стал третьим. А значит ещё есть, что и кому доказывать.