26 апреля 2024 г. 20:41

Строительно-ремонтные работы на улице Карла Маркса продолжаются

16.07.2018

Очередной Час контроля глава района Федор Бабенков провел на улице Карла Маркса в Темрюке, где продолжается капитальный ремонт. Вместе с руководителем муниципалитета актуальные вопросы на объекте обсуждали заместитель главы района Евгений Пронько, мэр Темрюка Максим Ермолаев, руководители и представители подрядных организаций.

В настоящий момент строительно-ремонтные работы ведутся на всех участках улицы Карла Маркса, однако, как отметил глава района, не везде ощущается активность. Он подчеркнул, что техники явно недостаточно и поручил своему заместителю Евгению Пронько решить этот вопрос незамедлительно. Федор Викторович акцентировал внимание подрядчиков на вопросе тесного взаимодействия друг с другом, иначе задержка одних видов деятельности ведет к простою у других. К примеру, «Ростелеком» не может проложить кабеля, пока дорожники не выроют траншеи и не будут готовы накрыть канализации связи защитными плитами, а дорожников задерживают «водники», которым необходимо закончить работу по демонтажу люков.

- Необходимо работать параллельно на всех участках! Тогда работа не будет вялотекущей! – отметил руководитель муниципалитета.

По мере движения по улице Карла Маркса участники выездной планерки единогласно отметили значительное продвижение в работе на более нижних участках. Как подчеркнул Федор Бабенков, вопросы, которые были актуальными здесь еще неделю назад, сегодня закрыты.

В целом, как рассказал прораб ООО «Дормастер» Владимир Пименов, на сегодняшний день ведутся работы по выводу грунта в проектные отметки, началось строительство тротуаров. Самыми непростыми и энергоемкими являются участки в районе улиц Бетховена и Ломоносова, где дорожникам предстоит обустроить заездные карманы и автобусные остановки.