26 апреля 2024 г. 15:47

Строительство водно-гребной спортивной базы в г. Темрюке

06.04.2022

Продолжается строительство водно-гребной спортивной базы в г. Темрюке. К реализации проекта приступили в начале текущего года.

На объекте завершены демонтажные работы, подрядчик приступил к планировке территории и армированию фундамента. Бюджет строительства составляет около 60 млн рублей.

Основным сооружением проекта станет эллинг для хранения и ремонта лодочных средств. В него войдут два блока, помещения будут отапливаемыми. Также предусмотрены: тренажерный зал, тренерские комнаты, медкабинет, раздевалки, санузлы и душевые комнаты. Дополнительно на территории базы будет обустроена спортивная площадка, возведен контрольно-пропускной пункт, обустроено ограждение, парковка и благоустройство.

На юге страны количество тренировочных баз ограничено, территория Темрюкского района давно приглянулась гребцам. Всего на нашей территории тренируются порядка трехсот спортсменов в год.

Новый спортивный объект будет соответствовать всем современным требованиям и станет отличной тренировочной базой как для наших ребят, так и для спортсменов из других регионов.