26 апреля 2024 г. 07:23

Темрюкские полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»

08.02.2022

Жителям и гостям города полицейские и общественники рекомендовали соблюдать осторожность при общении с незнакомцами и раздали профилактические листовки

Сотрудники полиции совместно с волонтерами «Молодежного патруля», представителем Общественного совета при ОМВД России по Темрюкскому району Ростиславом Гаврилюком, провели очередную серию пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику и информирование граждан о существующих видах мошенничества.

Сотрудники полиции совместно с общественниками раздали жителям и гостям города памятки с советами о том, как не стать жертвой мошенников и уберечь от них своих близких.

Кроме этого, полицейские проводили разъяснительные беседы о видах преступных посягательств в торговых точках города. Звонки о выигрыше, мнимое ДТП родственника, смс-сообщение о блокировки банковской карты, объявления на бесплатных сайтах − это далеко не весь арсенал, которым пользуются мошенники.

За минувшие сутки в дежурную часть Отдела полиции обратился житель города с заявлением о совершенном в отношении него мошенничества. Полицейским мужчина рассказал, что с «телефона доверия» ГУ МВД России по Краснодарскому краю позвонил якобы сотрудник полиции и сообщил, что на мужчину мошенники планируют оформить кредит. Для пресечения противоправной деятельности злоумышленников необходимо пройти по указанным ссылкам и денежные средства, оформленные дистанционным способом, перечислить на указанный счет. В результате разговора с незнакомцем местный житель перевел на счет мошенникам два миллиона сорок восемь тысяч рублей.

Уважаемые жители Темрюкского района! Запомните, сотрудники полиции не решают такие важные задачи, как расследование и раскрытие преступлений в телефонном режиме!

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району