29 апреля 2024 г. 17:02

Учебный семинар для председателей, заместителей председателей, секретарей участковых избирательных комиссий Темрюкского района

19.04.2017

В Темрюке состоялся учебный семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Темрюкского района.

Председателем комиссии Юрием Левым и секретарем комиссии Ириной Черниковой для участников обучения были зачитаны лекции на темы: «Место и роль участковых избирательных комиссий в системе избирательных комиссий в Российской Федерации. Основные избирательные системы на выборах в Российской Федерации», «Работа со списками избирателей. Уточнение списков избирателей», «О порядке применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» РФ с использованием машиночитаемого кода».

Для творческого сочетания и усиления эффективности учебного мероприятия были продемонстрированы видеофильмы РЦОИТ ЦИК России: «Работа со списками избирателей» и «Организация и проведение голосования, и подведение его итогов на избирательном участке».

В мае 2017 года члены ТИК Темрюкская проведут выездные обучающие семинары для членов участковых комиссий в поселениях Темрюкского района.