29 апреля 2024 г. 16:59

В реанимации Темрюкской центральной районной больнице появились 2 прикроватных монитора

17.03.2022

Современные дорогостоящие аппараты всемирно известного производителя медицинского оборудования «Philips» получило реанимационное отделение Темрюкской ЦРБ в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Прикроватный монитор предназначен для измерения и регистрации (посредством подключения к пациенту датчиков) множества показаний: кровяное давление, пульс, частота сердечных сокращений, частота дыхания, сатурация (насыщение крови кислородом) и прочее. В случае нарушения этих параметров, связанных с ухудшением состояния больного, аппарат незамедлительно об этом известит.

Прибор мобильный, и у него есть Wi-Fi, что даёт возможность при необходимости использовать его практически в любом отделении больницы с выводом информации в удобное для конкретного врача место. Данные о пациенте, фиксируемые за всё время его лечения, можно не только видеть на мониторе, но и тут же распечатать.

«Такого рода медоборудование поступило к нам в Темрюкскую ЦРБ впервые. Несмотря на свой богатый функционал, аппараты достаточно просты в использовании. Их появление, несомненно, улучшит работу врачей реанимационного отделения, что, в конечном итоге, конечно же, спасёт не одну человеческую жизнь» - говорит заведующий отделением анестезиологии-реанимации Сергей Игоревич Никитин.