28 апреля 2024 г. 00:37

В «СКИФе» впервые прошли соревнования по спортивному фехтованию

30.10.2018

В первенстве Темрюкского района участвовали юноши 2001-2004 годов рождения. Соревнования проходили с такими видами оружия, как шпага, рапира, сабля.

Первое место в шпаге завоевал Савотин Сергей, второе - Костенко Иван, третье - Павлов Матвей. В рапире победителем стал Савотин Сергей, второе место занял Павлов Матвей, третье Фадеев Демид. В Сабле первый Павлов Матвей, второй Дроздов Денис, на третьем месте Савотин Сергей.

Все участники турнира являются членами клуба "Скифы" на базе МКУ «Молодёжный патриотический центр имени В.А.Ляхова».

Соревнования проводил и судил квалифицированный судья и чемпион Краснодара и Краснодарского края по фехтованию Константин Номоконов. Победителей и призёров турнира поздравила депутат Совета МО Темрюкский район и заместитель председателя Темрюкского местного отделения "Труженик Тамани" Всероссийской общественной организации "Трудовая доблесть России" Лидия Багринцева, поддержавшая идею открытия клуба фехтования в Темрюке и оказывающая содействие в развитии данного вида спорта в нашем районе, - рассказал руководитель клуба «Скифы» Сергей Миляков.