27 апреля 2024 г. 16:49

В Темрюке в День флага России прошла церемония приведения к Присяге сотрудников Росгвардии

22.08.2022

Торжественная церемония сотрудников Росгвардии по Темрюкскому району состоялась в Темрюке на площади Труда. Участие в мероприятии приняли глава Темрюкского района Федор Бабенков и председатель районного Совета Светлана Чмулева.

На площадь торжественно вынесли государственный флаг России и знамя войск национальной гвардии РФ. До начала торжественной церемонии военнослужащие отдали дань памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебных и воинских обязанностей минутой молчания.

Перед товарищами и руководством молодые сотрудники Росгвардии поочередно выходили из парадного строя и торжественно присягали на верность Российской Федерации и ее народу. Они поклялись уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, при этом соблюдать Конституцию и законы, бороться с преступностью и в целом достойно исполнять свой служебный долг.

Со значимым событием сотрудников Росгвардии поздравил глава Темрюкского района Федор Бабенков и начальник ОВО по Темрюкскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ РФ» по Краснодарскому краю, полковник полиции Александр Ткалич. Также с напутственным словом к силовикам обратились присутствующие на церемонии почетные гости - военный комиссар Темрюкского района Василий Тагиров и глава города Максим Ермолаев.