27 апреля 2024 г. 04:29

В Темрюкском районе отметили День пограничника

28.05.2021

103-ю годовщину со дня образования отмечает пограничная служба Российской Федерации. В сквере городского парка возле памятного знака собрались те, кто охраняет рубежи нашей страны.

«В истории немало примеров, когда пограничники принимали на себя самые тяжелые удары неприятеля проявляя героизм и самоотверженность. И сегодня пограничные войска продолжают оставаться надежной защитой и гарантией безопасности нашей Родины. ⠀

Особые слова глубокой признательности в этот день ветеранам пограничных войск, чей опыт и выучка востребованы и сегодня в деле военно-патриотического воспитания молодежи. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю здоровья, мира, добра и новых успехов в службе на благо России!» – поздравил стражей государственной границы глава района Фёдор Бабенков.

За инициативу и творчество в работе ветеранской организации, активное участие в деле подрастающего поколения и в связи со 103-й годовщиной образования пограничной охраны награждены грамотами ветераны Юрий Дудко, Оганес Меликян, Александр Титаренко, Александр Марджанишвили.

Память всех героев, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику чекистам и пограничникам разных лет.

Торжественное мероприятие продолжилось в здании районного дома культуры, где за высокие показатели в обеспечении безопасности государственной границы Российской Федерации отмечены сотрудники погранвойск.