28 апреля 2024 г. 23:33

В Темрюкском районе подвели итоги 4-го этапа серии по пляжному волейболу Energy Volley

12.09.2017

В Темрюкском районе состоялся 4-й этап регулярной серии турниров пляжному волейболу Energy Volley. Победу на соревнованиях в станице Голубицкой, приуроченных к 80-летнему юбилею Краснодарского края, одержали кубанские «пляжники»: в мужской сетке 1-е место заняла пара из Анапы - Алексей Ежов и Александр Данилов, сильнейшими среди женщин стали краснодарки Елена Пономарева и Анастасия Петрова.

Сентябрьский турнир венчал восьмой сезон серии Energy Volley, организатором которой с 2010 года выступает интернет-портал «Кубанский спорт.RU».

В соревнованиях под эгидой благотворительного фонда «Доступный спорт», традиционно прошедших на площадках дома отдыха «Дорожник», приняли участие 30 мужских и женских команд. Спортсмены представляли не только города и районы Краснодарского края (Анапа, Абинск, Краснодар, Сочи, Ейск, Крымск, Тихорецк, Брюховецкий, Темрюкский, Новопокровский и Динской районы), а также Москву, Ростов-на-Дону, Севастополь, Пермь, Таганрог, Московскую и Воронежскую области, Луганск…

- По всей Кубани в эти дни проходят праздничные мероприятия. Важно отметить, что серия Energy Volley имеет кубанскую родословную. Между тем, за восемь сезонов она объединила сотни любителей пляжного волейбола со всей страны. И нынешний турнир, который приурочен к 80-летию нашего края, это еще раз подтвердил. В гости на Азовское побережье Кубани приехали «пляжники» из самых разных городов России - от Перми до Севастополя, - рассказал главный редактор «Кубанского спорта.RU», председатель Федерации спортивных журналистов и президент благотворительного фонда «Доступный спорт» Максим Осадник.

Также он передал приветственные слова от депутата Государственной думы РФ, экс-чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дмитрия Пирога, который родился и вырос в Темрюкском районе.

- Дмитрий Юрьевич поздравляет всех жителей и гостей края с 80-летием региона. Хочется отметить, что он регулярно посещает наши турниры. Многие из вас были свидетелями и участниками благотворительного матча по пляжному волейболу «Чемпионы - детям», инициатором которого выступил Дмитрий Пирог, - напомнил Максим Осадник.

Темрюкский район был представлен тремя мужскими командами: Вячеслав Елфимов (Голубицкая) / Георгий Мурзин (Темрюк); Николай Овсянников / Михаил Борисов (Сенной); Иван Головня / Евгений Журавель (Старотитаровская).

В мужском турнире все призовые места заняли кубанские пары. Победу одержали спортсмены из Анапы – чемпион России по волейболу, победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов и Александр Данилов.

- Это моя первая медаль в пляжном волейболе. И я особенно рад, что завоевал ее на турнире Energy Volley. Считаю, что это лучшие любительские соревнования в Краснодарском крае. Здесь царит неповторимая атмосфера! Всегда с большим удовольствием приезжаю в Голубицкую. Но знаете, что аппетит растет во время еды, вот и у меня возникло желание не просто участвовать, но и попробовать выиграть медали. Очень хотелось попасть в призовую тройку, а случилось все как нельзя лучше - первое место наше, - прокомментировал успех Алексей Ежов.

Серебряные медали у команды - Алексей Шустенков (Тихорецк) / Кирилл Шувалов (Краснодар). «Бронзу» взяли Аркадий Гришин (Краснодар) / Иван Панченко (Брюховецкий район).

У женщин лучшими стали Елена Пономарева / Анастасия Петрова (обе – Краснодар), второе место заняли Анна Чередникова / Софья Гаран (обе – Таганрог), третье – Екатерина Хисамова (Москва) / Наталья Никоненок (Зеленоград).