26 апреля 2024 г. 15:35

В Темрюкском районе высадят более 500 саженцев

17.03.2021

В Темрюкском районе пройдут мероприятия в рамках международной акции «Сад памяти», предусматривающей высадку саженцев деревьев в городском и сельских поселениях Темрюкского района.

«Высаживаемые в рамках акции саженцы символизируют память о погибших в годы Великой Отечественной войны, каждое дерево это – символ памяти и благодарности мирных поколений воинам великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны она имеет особое значение в контексте сохранения исторической памяти и подвига советского народа» - прокомментировал начальник управления жилищно – коммунального хозяйства, охраны окружающей среды, транспорта, связи и дорожного хозяйства Григорий Буров.   

Акция проходит в рамках реализации национального проекта «Экология», при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Организаторами Акции являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

В период с 18 марта по 22 июня 2021 года на территории Темрюкского района пройдут мероприятия по высадке более 500 саженцев в соответствии с Планом проведения Международной акции «Сад памяти» в муниципальном образовании Темрюкский район.