27 апреля 2024 г. 11:15

В учреждениях социальной сферы

04.09.2018

Фёдор Бабенков провел рабочее совещание по организации и проведению ремонтных работ в социальных учреждениях Темрюкского района.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Ольга Дяденко, Лилиана Криворучко и Евгений Пронько; начальник управления образованием Елена Руденко и управления культуры Наталия Шульга; руководители и специалисты структурных подразделений.

Во время летних каникул во всех школах и детских садах района были проведены ремонтные работы. В первую очередь - меняли кровли, системы инженерных коммуникаций, ремонтировали полы, приводили в порядок прилегающие территории, спортивные площадки, обновляли материально-техническую базу.

К сожалению, не во всех дошкольных учреждениях работы были выполнены вовремя - из-за недобросовестных подрядчиков сдача объектов задерживается. Один из таких – детский сад № 47 в пос. Кучугуры. Здесь при реконструкции кровли подрядчиком были использованы некачественные строительные материалы. Сейчас с ним ведется претензионная работа.

Начальник управления культуры Наталия Шульга рассказала, что в районном доме культуры полным ходом ведется капитальный ремонт – в кабинетах приступили к штукатурке стен, в зрительном зале - устанавливают механику сцены.

Завершается ремонт фасадной части здания ДШИ пос. Юбилейного. Его планируют открыть 10 сентября 2018 года.

Подходит к концу ремонт ДК пос. Приморского. Сельский клуб откроют в день освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков.

На контроле у главы - ход работ в СДК пос. Юбилейного. Здесь, за счет бюджетных средств проводят работы по обновлению фасада здания, параллельно устраняют предписания по пожарной технике безопасности. Срок выполнения - конец сентября 2018 года.

Продолжается строительство и капитальный ремонт учреждений здравоохранения. Стоит отметить, что по всем объектам здравоохранения, где запланирован капитальный ремонт, идет подготовка проектно-сметной документации. Затем документы будут переданы в министерство здравоохранения Краснодарского края для дальнейшей работы, но уже за счет краевых средств.