26 апреля 2024 г. 16:57

Вам досталась высокая честь – носить звание сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

11.11.2016

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

С профессиональным праздником поздравить полицейских пришли исполняющий обязанности главы района Александр Зимин, председатель Совета муниципального образования Александр Шерстнёв, глава Темрюкского городского поселения Александр Войтов, а также руководители силовых ведомств, общественных и ветеранских организаций.

Начальник ОМВД России по Темрюкскому району полковник полиции Иван Костюк поздравил личный состав полиции с профессиональным праздником. Он отметил, что органы внутренних дел всегда были и остаются сильным и востребованным звеном государственной системы, а сотрудники ОВД своим ежедневным трудом обеспечивают благополучие и спокойствие граждан. Особые слова благодарности прозвучали для ветеранов, которые посвятили свою жизнь борьбе с преступностью и защите граждан, сотрудникам, которые несут службу и семьям полицейских, погибших при исполнении служебного долга. Присутствующие почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.

- От имени жителей Темрюкского района поздравляю действующих сотрудников органов внутренних дел и ветеранов с праздником. Спасибо за то, что взяли на себя ответственность сохранять права и покой граждан, раскрывать преступления, обезвреживать преступные элементы, стоять на страже безопасности, иногда, к сожалению, ценой собственной жизни, - обратился к присутствующим Александр Зимин. – Жизнь меняется, но вы продолжаете профессионально выполнять свои задачи. Благодаря вашей работе оперативная обстановка в районе находится под контролем.

Приказом национального бюро Интерпола министерства внутренних дел Российской Федерации за достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности и проявленный профессионализм памятной юбилейной медалью МВД России «100 лет международному полицейскому сотрудничеству» был награждён начальник ОМВД России по Темрюкскому району, полковник полиции Иван Иванович Костюк.

В знак благодарности за активное участие в патриотическом воспитании молодёжи, медалью «Ветеран МВД. Порядок. Долг. Честь.», награждены полковник милиции в отставке Владимир Литун и подполковник милиции в отставке Николай Приходько.

Нагрудный знак «Знак почёта ветеранов МВД» вручен подполковнику юстиции Анатолию Передистому; подполковнику полиции Алексею Тараканову, Виталию Шакуну и Евгению Черкашину; старшему прапорщику милиции в отставке Борису Скоморохину; прапорщику милиции в отставке Александру Косенко и Михаилу Ляшенко, прапорщику милиции Владимиру Морозу; старшему лейтенанту милиции Сергею Павлову и архивисту группы делопроизводства и режима Ирине Буниной.

Премией имени Алексея Тимофеевича Москаленко были удостоены участковый полиции Рафель Галимов и инспектор по делам несовершеннолетних Денис Щедрин.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и в честь празднования дня сотрудника ОВД РФ нагрудным знаком «За отличную службу в МВД» второй степени награждены: подполковник полиции Михаил Харенко и майор полиции Александр Бочкарёв.

В праздничный день были также отмечены и награждены почётными грамотами и ценными подарками 76 сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, медалями «За отличие в службе» - 47 сотрудников полиции.

Торжественное мероприятие сопровождалось концертной программой творческих коллективов и солистов районного Дома культуры, а также выступлением ребят из школы – интерната г. Темрюка, которой отдел МВД оказывает шефскую помощь. 

Пресс-служба администрации МОТР