27 апреля 2024 г. 04:54

Воду в Голубицкой продолжат откачивать и в ночное время

17.01.2019

 Глава Темрюкского района Федор Бабенков выехал в станицу Голубицкую, где в связи с большим количеством выпавших осадков подтопленными оказались улицы и дворы. Вместе со своими заместителями Дмитрием Масловым и Евгением Пронько он обследовал те территории, где воды оказалось больше всего.

Особенно сложная ситуация на нижних улицах курортной станицы: Восточной, Курортной, Набережной, Зеленой и переулке Тупиковом.

- Главная задача - отвести воду от жилых домов, - отметил руководитель муниципалитета, обращаясь к своим заместителям.

Здесь продолжает работать техника ЖКХ. Помощь в работе оказывают главы Таманского, Запорожского, Темрюкского поселений, а также один из индивидуальных предпринимателей. Воду продолжат откачивать и ночью. Сюда привлечена техника и специалисты предприятия «Кубаньводкомплекс» и аварийно-спасательного отряда.

Напомним, что такая ситуация сложилась ввиду плотной массовой частной застройки станицы. Застройщики в процессе возведения домовладений отсыпали свои участки, таким образом произошло подтопление смежных участков, которые находятся ниже по рельефу. В результате на сегодняшний день произошло замыкание воды, что привело к возникновению практически искусственного водоема посреди улиц станицы Голубицкой.

В дальнейшем проблему планируется решить проектным способом.