26 апреля 2024 г. 20:13

Вопросы безопасности жителей и туристов обсудили на краевом совещании

26.04.2018

В районной администрации под председательством министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди и главы Темрюкского района Фёдора Бабенкова состоялось краевое совещание, на котором подвели итоги курортного сезона 2017 года и обсудили планы по подготовке к грядущему летнему сезону.

В мероприятии приняли участие представители Законодательного Собрания и исполнительной власти Краснодарского края, сотрудники федеральных служб, делегации из Ейского, Славянского, Приморско-Ахтарского и Щербиновского районов, руководители хозяйствующих субъектов потребсферы и туризма.

Особое внимание было уделено безопасности и антитеррористической защищенности отдыхающих и жителей в том числе. Отдельно обсуждались вопросы организации дорожного движения на дорогах федерального и регионального значения, ведущих к курортам Кубани.

В связи со строительством Крымского моста на дорогах Темрюкского района значительно увеличилось движение грузового транспорта, что создает опасность для жизни и здоровья граждан и аварийную ситуацию на участках дорог в Темрюке, Сенном и Вышестеблиевском сельских поселениях.

Вопрос по обеспечению безопасности на участке автодороги Темрюк-Краснодар-Кропоткин поднял глава Темрюкского района Фёдор Бабенков. Напомним, 13 апреля водитель грузовика МАЗ сбил 12-летнюю девочку, переходящую дорогу по пешеходному переходу. Ребенок скончался на месте происшествия.

- Погиб ребенок. И вопросы безопасности движения на этом участке дороги требуют незамедлительного решения, - подчеркнул Фёдор Викторович.

Как пояснил представитель министерства транспорта Краснодарского края, первоочередные меры уже приняты. В течение трех недель на данном участке автодороги с пешеходным переходом будут нанесены шумовые полосы, а над проезжей частью вывесят знаки о снижении скорости до 40 км/ч.