27 апреля 2024 г. 02:48

Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей»

21.04.2014

С середины апреля в Краснодарском крае проводится акция «Каникулы-2014». В ее рамках в Темрюкском районе совместно с управлением образованием, 3D кинотеатром «Тамань» Темрюкский МРО РУФСКН России по Краснодарскому краю организовал проведение лекций и бесед антинаркотической направленности с последующим бесплатным показом кинофильмов для детей, обучающихся в образовательных школах Темрюкского района.

- Во время этих встреч  школьникам расскажут о необходимости вести правильный образ жизни, - рассказала главный специалист-эксперт ГМВП Темрюкского МРО РУФСКН России по Краснодарскому краю  Александра  Гурьянова, - о правильном питании, о соблюдении режима труда и отдыха, о  необходимости занятий спортом и прогулок на природе, об  отказе от вредных привычек, в том числе и от употребления наркотиков.

Эти мероприятия проводятся в рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей», а также в целях реализации приоритетов Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года (Указ Президента РФ от 09 июня 2010 года № 690).