26 апреля 2024 г. 05:51

За месяц в Краснодарском крае проведено около двух тысяч рейдов по выявлению мигрантов-нелегалов

28.12.2017

В Краснодаре подвели итоги работы по борьбе с незаконной миграцией. Межведомственное совещание в режиме видеоконференции провел вице-губернатор Алексей Копайгородский.

Рабочие группы были созданы в ноябре этого года по поручению главы региона Вениамина Кондратьева во всех муниципалитетах.

За это время было проверено 13 тысяч мест возможного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства. Сотрудниками правоохранительных органов составлен 1281 протокол об административных правонарушениях за нарушения миграционного законодательства.

Так, только в краевом центре провели 31 рейд и выявили 560 правонарушений, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Темрюкском районе с 16 ноября по 20 декабря 2017 года рабочими группами было проведено 57 рейдовых мероприятий. Всего проверено 758 граждан, из них иностранных граждан и лиц без гражданства - 21 человек. Отработано 251 место возможного нахождения иностранных граждан, проверено - 196 домовладений, 28 - объектов санаторно-курортного комплекса и 27 - помещений.

Отделом по вопросам миграции отдела МВД России по Темрюкскому району было раскрыто 9 преступлений, составлено 37 административных протоколов, за нарушение миграционного законодательства – 9 протоколов.

Как отметил Алексей Копайгородский, не все муниципалитеты сработали на достаточно высоком уровне.

– Эффективность работы в некоторых районах практически сведена к нулю. Нам не нужны формальные проверки без конечного результата. Организуйте взаимодействие всех заинтересованных структур. Теперь результаты рейдовых проверок по пресечению незаконной миграции мы будем проводить ежемесячно, – заявил Алексей Копайгородский.