26 апреля 2024 г. 12:57

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

31.08.2016

31 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район.

Рассмотрено  8  административных материалов  в отношении родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию своих детей. В отношении всех родителей  вынесены административные наказания в виде предупреждений и административных штрафов, принято решение о снятии с профилактического учета одного несовершеннолетнего в связи с исправлением.

 Кроме того, на заседании комиссии были приглашены трое несовершеннолетних, совершивших общественно-опасные деяния. Несовершеннолетним и их родителям разъяснены последствия  совершения  преступлений, их права и обязанности. В дальнейшем с ними будет организована индивидуальная профилактическая работа всеми службами системы профилактики.

Во  время заседания комиссии также обсуждался вопрос об активизации работы органов системы профилактики с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета, по созданию условий для организации полезной досуговой занятости для детей и подростков в свободное от учебы время в связи с началом нового учебного года, - сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ольга Ткач.