28 апреля 2024 г. 02:56

Кравченко Элина Валерьевна

Kravchenko_1.jpg

Элина Валерьевна Кравченко 

Учитель-дефектолог муниципальной бюджетной дошкольной образовательной организации центр развития ребенка детский сад № 18 муниципального образования Темрюкский район

Профессионализм Элины Валерьевны характеризуется её коммуникативной компетентностью, достигает намеченных целей с участниками образовательных отношений, создает насыщенную развивающую среду для детей с ОВЗ. Учителю-логопеду присуще грамотное определение стратегии индивидуального речевого развития воспитанников, что обеспечивает осуществление комплексного логопедического воздействия на высоком качественном уровне; всегда может оказать оперативную, грамотную логопедическую помощь на основе теоретических и практических подходов.

Имеет высшее образование по специальности дефектология (логопедия с дополнительной специальностью педагогика и методика начального обучения) с квалификацией учитель-логопед, учитель начальных классов школы для детей с ТНР, логопед дошкольного возраста. Стаж педагогической деятельности 21 год. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Логопедия: организация обучения, воспитание, коррекция нарушений развития и социальной адаптации обучающихся с ТНР в условиях реализации ФГОС ДО».

Участвует в работе районных методических объединений и районных  постоянно-действующих семинаров. В 2018 году провела мастер-класс на тему: «Нетрадиционные и здоровьесберегающие технологии при работе с дизартрией в условиях ДОУ». В 2022 году выступила на тему: «Современные логопедические пособия в работе воспитателя группы компенсирующей направленности».

Элина Валерьевна является Победителем Муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2022 году. По итогам Краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2023 году стала призером и награждена дипломом. (Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края № 90 от 08.02.2023 г.).

Награждена:

- грамотой управления образованием администрации муниципального образования Темрюкский район (2022 год);

- грамотой министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (2023 год).