19 апреля 2024 г. 15:57

Архив объявлений

Оценка качества государственных услуг на базе МФЦ.

Уважаемые жители и гости Темрюкского района!

В настоящее время действует электронный сервис оценки качества предоставления государственных услуг на базе МФЦ по пятибалльной шкале:

  1. время предоставления государственной услуги;
  2. время ожидания в очереди при получении государственной услуги;
  3. вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги;
  4. комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга;
  5. доступность информации о порядке предоставления государственной услуги;
  6. качество обслуживания в МФЦ.

Вы можете оценить качество предоставленной услуги с помощью автоматизированной информационной системы «Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг» на терминалах, установленных в МФЦ или с помощью мобильного телефона, отправив бесплатное SMS на номер 0980.

При получении результата услуги в МФЦ оцените качество предоставления услуг!

Нам важна Ваша оценка нашей деятельности!

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

Руководитель: 8(48) 54425,

Горячая линия: 8(48) 5-44-45 или обратившись лично в МФЦ по адресу:

город Темрюк, ул. Розы Люксембург/Гоголя, д.65/90


 

Наши Лидеры

Ежегодный краевой конкурс «Лидер экономики Кубани» это институт общественного признания и поощрения компаний, бизнес которых максимально близок к стандартам социальной ответственности, информационной прозрачности, ведется на основе внедрения передовых технологий.

Этот конкурс уже стал доброй традицией для края. Он проводится вот уже одиннадцатый раз. Участие в конкурсе, безусловно, престижно: получение звания "Лидер экономики" - не только вопрос повышения имиджа, это еще и подтверждение высокого статуса предприятия, его стабильности, честности в работе и конкурентоспособности, дополнительная возможность презентовать свою компанию инвестиционному сообществу.

Демократичные условия конкурса позволили побороться за лидерство на равных как мощным и известным не только в крае, но и за его пределами, брендам, так и новым развивающимся предприятиям из всех муниципальных образований. К рассмотрению принимались заявки исключительно эффективных и добросовестных компаний, не имеющих задолженности перед бюджетом и сотрудниками.

В рамках конкурса выделены специальные номинации для поощрения инвестиционной активности и социальной ответственности кубанских предпринимателей.

От Темрюкского района приняли участие три предприятия:

ООО «Кубань-Вино», ООО Агрофирма «Юбилейная» и МУП «Центральный рынок».

По итогам 2014 года лауреатами и победителями конкурса "Лидер экономики Кубани" признаны 41 предприятие в 12 основных номинациях, охватывающих ключевые отрасли хозяйственного комплекса, а также в трех специальных. Кроме дипломов и памятных подарков победители получили право использовать звание "Лидер экономики Кубани" в рекламных целях.

Получение звания «Лидер экономики» - подтверждение высокого статуса предприятия, его стабильности и конкурентоспособности, повышение имиджа.

Наши Лауреаты - предприятия Темрюкского района:

ООО «Кубань-Вино» в номинации «Пищевая промышленность»,

ООО Агрофирма «Юбилейная» в специальной номинации «Динамичность развития».

Поздравляем!

Кто они, наши лауреаты?

ООО Агрофирма «Юбилейная» - молодое, динамично развивающееся предприятие в сфере виноградарства, полеводства и животноводства, которое было основано 09 марта 2011 года на базе практически не работающего ООО «Запорожское Агро», которое имело только убытки, 520 га необработанных виноградников и 9 человек сотрудников.

История Таманского полуострова неразрывно связана с лозой и вином. Сама природа с ласковым климатом, плодородными землями и большим количеством солнечных дней в году помогает виноделам сохранять гармоничный вкус и восхитительный аромат янтарной лозы.

Основным направлением деятельности АФ «Юбилейная» определено стратегическое развитие виноградарской и винодельческой отраслей, которые успешно развиваются в течении 11 лет в структуре группы компаний ТД «Виктория». Выращивание винограда — является одной из ключевых отраслей предприятия, оказывающее решающее влияние на развитие экономики всего хозяйства. На сегодняшний день предприятие обрабатывает более 1,6 тыс. га многолетних насаждений - виноградников. В 2014 году валовый сбор винограда составил 19 тыс. тонн.

Наряду с основным направлением деятельности предприятия, успешно развиваются такие отрасли, как: животноводство с содержанием КРС в количество 700 голов, полеводство, где выращиваются корма для животноводческого комплекса на площади более 1800 га. В перспективе на предприятии будет построен цех для переработки молока. А пока только оборудован цех первичной переработки мяса, где проводится разделка и обвалка туш. Открыта розничная торговля молока и мяса, где цены стабильно держаться на уровне самых низких в районе, что защищает такую категорию населения как пенсионеры, ветераны и малообеспеченные семьи от торговых надбавок магазинов.

За 4 года деятельности предприятия создало более 350 рабочих мест. Среднемесячная заработная плата всех сотрудников предприятия за 2014 год  - 29,1 тысяч рублей. Сумма налоговых отчислений в бюджетные и внебюджетные фонды за 2014 год  -  51,2 млн. рублей.

Запущены в работу и поддерживаются финансово социальные объекты в пос. Юбилейный, ст. Запорожская, пос. Красноармейский. Так, ежегодно оказывается шефская помощь детским садам, больницам, школам, медпунктам этих поселений - до 1,5 млн. руб. в год. Ежегодно оказывается материальная помощь к дню Победы, к Новому году ветеранам труда, ВОВ и почетным гражданам Фанталовского и Запорожского сельских поселений Темрюкского района на сумму до 2 млн. рублей в год.

Стратегической целью ООО АФ «Юбилейная» является достижение безоговорочного лидерства среди ведущих российских агропромышленных объединений.

ООО «Кубань-Вино» - один из крупнейших в России производителей виноградных, шампанских и игристых вин, а также коньяков. Завод был создан в 1956 году в станице Старотитаровская Темрюкского района, расположенной в восточной части Таманского полуострова, между Ахтанизовским и Кизилташским лиманами. На Старотитаровском заводе был налажен полный цикл виноделия, начиная от выращивания винограда и его переработки и заканчивая выдержкой вин в дубовой таре и отгрузкой их на розлив. Завод вырабатывал марочные и ординарные высококачественные вина, а также ординарные коньяки. В 1999 году завод был преобразован в СП ООО «Кубань-Вино», а спустя 2 года – в ООО «Кубань-Вино».

Новый этап в развитии завода начался в 2003 году, после вхождение в состав винного холдинга «Ариант». Завод был модернизирован по последнему слову техники, в основном, технологическим оборудованием итальянских фирм.

Сегодня на предприятии «Кубань-Вино» применяется технология «холодного розлива», которая позволяет максимально сохранять естественную полноту букета, вкуса и аромата напитка. Мощности предприятия по розливу готовой продукции составляют более 2 млн. бутылок в месяц.

Постоянно совершенствуя качество своей продукции, ежегодно расширяя ассортимент, завод запускает новые перспективные проекты, в том числе сотрудничество с Институтом энологии провинции Шампань (Франция).

На сегодняшний день в ассортименте «Кубань-Вино» представлено более 100 наименований вин, среди которых - высококачественные выдержанные вина, шампанские вина и коньяки.

Вина «Кубань-Вино» давно завоевали международное признание. Результаты крупнейших российских специализированных выставок и конкурсов неизменно демонстрируют особое положение, занимаемое предприятием «Кубань-вино» в отечественном виноделии. Множество завоеванных наград – красноречивое свидетельство такого признания и показатель перспектив дальнейшего развития предприятия. Только в 2014 году вина «Кубань-Вино» отмечены 67 медалями  и дипломами 14  Международных и российских профессиональный конкурсов и выставок.

В консолидированный бюджет края за 2014 год от предприятия поступило более 300 млн. рублей налоговых платежей. Обеспечено более 560 рабочих мест. Среднемесячная заработная плата сотрудников предприятия за 2014 год составила 30,4 тысячи рублей.

Муниципальное унитарное предприятие Темрюкского района «Центральный рынок» знакомо каждому жителю и гостю района. Для реализации выращенной продукции сельхозпроизводителями района предприятием организованны рынки и универсальные ярмарки и в Темрюке по ул. Розы Люксембург 35, на пл. Терлецкого, сельскохозяйственная ярмарка по ул. Анджиевского 55А и ярмарки «выходного дня» в Темрюке. По этим адресам также предоставлены рабочие места индивидуальным предпринимателям по реализации промышленной продукции и хозяйственных товаров для населения. Общее количество торговых мест 1692.

За счет заработанной прибыли МУП ТР КК «Центральный рынок ведет активную подготовку к строительству торгового центра «Кашалот» на 527 торговых павильонов, а это новые рабочие места для жителей района.

Количество занятых работников МУП «Центральный рынок» составляет 65 человек при среднемесячной заработной плате 21,5тыс.рублей.

В бюджет района за 2014 год от предприятия поступило 685 тыс. рублей прибыли.

Коллектив МУП «Центральный рынок»         всегда первым отзывается, когда приходит беда и оказывает спонсорскую помощь на приобретение продуктов питания других материальных запасов в тяжелые дни чрезвычайных ситуаций.

Предприятие награждено Губернаторской грамотой за I место в отрасли «потребительская сфера» в области охраны труда, является неоднократным победителем Регионального этапа Конкурса Программы «100 лучших товаров России» и Дипломантом Всероссийского конкурса, признано «Предприятием 2012 года» среди 642 тысяч предприятий Российской Федерации по коду экономической деятельности «сдаче внаем собственного нежилого недвижимого имущества», имеет высшие награды программы «Качество» «Стелу качества» и звание «Лидер потребительского рынка».


 

XII открытый конкурс годовых отчетов

В 2015 году администрация Краснодарского края в 12-й раз проводит ежегодный Конкурс годовых отчетов акционерных обществ. Участником Конкурса может стать любое акционерное общество, составляющее годовой отчет. Готовые отчеты оцениваются независимым экспертным советом.

Участие в конкурсе – отличный способ объективно оценить свой годовой отчет, познакомиться с практикой подготовки отчетов ведущими российскими компаниями, а также дополнительная возможность презентовать свою компанию инвестиционному сообществу.

Абсолютный победитель и победители открытого конкурса в номинациях награждаются Почетными грамотами главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Приглашаем всех желающих принять участие в XI открытом конкурсе годовых отчетов. Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в конкурсе годовых отчетов необходимо до 18 августа 2014 года предоставить в департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края:

  • заявку на участие в конкурсе. Бланк заявки можно найти на сайте департамента www.finmarket.kubangov.ru в разделе «Фондовый рынок»/ «Конкурс годовых отчетов»;
  • годовой отчет в печатном и/или электронном виде - 1 экз.

Адрес для предоставления материалов по электронной почте: uprfounds@dffr.krasnodar.ru.

Адрес для предоставления материалов по почте: 350014, г. Краснодар, ул. Красная, 35, с пометкой: «Департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края».

Контактные лица:

Юрий Федорченко (fedorchenko@dffr.krasnodar.ru), тел./факс 8861-251-80-07

Игорь Филиппов (filippov@dffr.krasnodar.ru), тел. 8861-251-80-64

Подробнее о конкурсе годовых отчетов можно узнать на сайте

www.finmarket.kubangov.ru.


 

XI открытый конкурс годовых отчетов

В 2014 году администрация Краснодарского края в 11-й раз проводит ежегодный Конкурс годовых отчетов акционерных обществ. Участником Конкурса может стать любое акционерное общество, составляющее годовой отчет. Готовые отчеты оцениваются независимым экспертным советом.

Участие в конкурсе – отличный способ объективно оценить свой годовой отчет, познакомиться с практикой подготовки отчетов ведущими российскими компаниями, а также дополнительная возможность презентовать свою компанию инвестиционному сообществу.

Абсолютный победитель и победители открытого конкурса в номинациях награждаются Почетными грамотами главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Приглашаем всех желающих принять участие в XI открытом конкурсе годовых отчетов. Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в конкурсе годовых отчетов необходимо до 22 августа 2014 года предоставить в департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края:

  • заявку на участие в конкурсе. Бланк заявки можно найти на сайте департамента www.finmarket.kubangov.ru в разделе «Фондовый рынок» / «Конкурс годовых отчетов»;
  • годовой отчет в печатном и/или электронном виде - 1 экз.

Адрес для предоставления материалов по почте: 350014, г. Краснодар, ул. Красная, 35, с пометкой: «Департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края».

Адрес для предоставления материалов по электронной почте: uprfounds@dffr.krasnodar.ru.

Контактные лица:

Юрий Федорченко (fedorchenko@dffr.krasnodar.ru), тел./факс 8861-251-80-07

Игорь Филиппов (filippov@dffr.krasnodar.ru), тел. 8861-251-80-64

Подробнее о конкурсе годовых отчетов можно узнать на сайте

www.finmarket.kubangov.ru


 

Уважаемые руководители всех экономических субъектов района!

В связи с вступлением в действие с 1 января 2013 года нового Федерального закона Российской Федерации от 6 декабря 2011г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» все экономические субъекты обязаны:

  • вести бухгалтерский учет, независимо от применения ими системы налогообложения (часть1 статьи 6);
  • составлять годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность (часть 2 статьи 13);
  • представлять обязательный экземпляр годовой бухгалтерской отчетности в территориальный орган государственной статистики по месту своей регистрации не позднее трех месяцев после окончания отчетного года (часть1 статьи 18).

Ответственность за организацию бухгалтерского учета несет руководитель организации (статья 7). Нарушение порядка предоставления бухгалтерской (финансовой) отчетности, а равно предоставление информации в неполном объеме или в искаженном виде влечет ответственность, установленную статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, и наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.7 настоящего Кодекса, рассматриваются в судебном порядке.

Таким образом, экземпляр годовой бухгалтерской отчетности необходимо представить в отдел государственной статистики г. Крымска (в г. Темрюке), расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Степана Разина, д. 41.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: приемная отдела государственной статистики в г. Темрюке 8(86148)51284.