26 апреля 2024 г. 12:19

15 февраля отмечается День православной молодежи

15.02.2023

15 февраля отмечается День православной молодежи, который совпадает с еще одним православным праздником – Сретением Господним. В переводе со старославянского на современный русский язык слово Сретение означает «встреча». В этот день мы вспоминаем встречу в Иерусалимском храме Младенца-Христа и праведного старца Симеона, который духовными очами узрел в Ребенке посланное свыше спасение и свет для всех людей. В контексте сегодняшнего дня - День православной молодежи символизирует встречу современной молодежи с Православием, его культурой, историей, духовностью. 

Накануне этого праздника сотрудники Межпоселенческой библиотеки провели литературно-музыкальную композицию «Православие, Отчество и молодежь».   

Ведущие рассказали учащимся 8 «В» класса школы №2 (классный руководитель С.В. Крюкова) о важнейших ценностях человека и духовных традициях русской культуры, - той культуры, которая напоминает о необходимости духовного роста молодого поколения.

Молодым людям удалось пообщаться и послушать напутственные слова иерея Иоанна – священника храма Святого Благоверного князя Александра Невского г. Темрюка.

С большим интересом обозревали в этот день гости библиотеки книжно-иллюстративную выставку «Духовных книг божественная мудрость». Гостям мероприятия были подарены закладки для книг с высказываниями святых отцов и подвижников Церкви.

В радостном общении и праздничном настроении прошел этот день в Межпоселенческой библиотеке. Мы благодарим за сотрудничество протоиерея Виталия Колмык - настоятеля храма святого Благоверного князя Александра Невского г. Темрюка.
 
 

И.В. Попова,
библиограф Межпоселенческой библиотеки