Новости

Предоставление льгот детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, регламентируется Федеральным законом от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
В рамках VIII Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани» состоялся финал муниципального этапа по гандболу.
В агрофирмах и крестьянско-фермерских хозяйствах района продолжается сев озимых культур. Пшеницей и ячменем уже засеяно 10088 из планируемых 10574 гектаров.
По данным районного оперативного штаба, на 12 ноября 2014 года в Темрюкском районе находятся 1176 беженцев, в том числе 386 детей, 36 инвалида и 93 пенсионеров, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины.
В поселке Кучугуры сегодня состоялось открытие краевого спортивного фестиваля среди детей с нарушением слуха. В санаторно - оздоровительный центр «Искра» на соревнования съехались более восьмидесяти юных спортсменов из Армавира, Тихорецка, Ейска и Краснодара.
В актовом зале администрации района состоялась инаугурация избранных президентов школ. В ее церемонии приняли участие заместитель главы района Ольга Дяденко, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, депутат Совета Темрюкского городского поселения Евгений Жулай, заместители директоров и педагоги-организаторы школ,
Баскетболистам ДЮСШ «Виктория» на осенних школьных каникулах скучать было некогда. Эту неделю насытили несколько выездных турниров.
Министерство финансов Краснодарского края проводит на территории Краснодарского края первый этап федерального конкурса, организованного Аналитическим центром при правительстве Российской Федерации совместно с министерством финансов Российской Федерации и правительственной комиссией по координации деятельности открытого правительства.
Исполняющий обязанности главы района Александр Музыченко провел заседание оргкомитета по организации и проведению 22 ноября районных праздников урожая и молодого вина.
В детской школе искусств ст.Тамань на осенних каникулах успешно прошел третий районный конкурс «Тамань – наша Родина» среди учащихся отделений изобразительного искусства школ искусств Темрюкского района. Он проводился в рамках районного фестиваля детского творчества «Таманские звездочки».
Администрация муниципального образования Темрюкский район Краснодарского края информирует население о действиях при чрезвычайных ситуациях.
Телефоны «горячей линии» по вопросам незаконной миграции и привлечения иностранной рабочей силы: 5-12-27 (администрация муниципального образования Темрюкский район), 5-19-72 (дежурная часть отдела МВД России по Темрюкскому району).
По данным районного оперативного штаба, на 11 ноября 2014 года в Темрюкском районе находятся 1176 беженцев, в том числе 171 детей дошкольного возраста и 214 детей школьного возраста, 36 инвалида и 94 пенсионеров, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины.
30 ноября в России вновь отметят День матери. К этому доброму, светлому празднику в Темрюкском районе разработана большая программа мероприятий, конкурсов, которые уже проходят и пройдут в Темрюке, в станицах и поселках.
В период с 1 июня по 30 сентября сотрудниками отделения по исполнению административного законодательства при отделе МВД России по Темрюкскому району проводились оперативно-профилактические мероприятия «Курорт-2014». Для проведения качественной и полномерной работы, в связи с наплывом отдыхающих, на этот период в район был прикомандирован дополнительный штат сотрудников от Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, который занимался выявлением административных правонарушений.
С 9 часов 12 ноября до 9 часов 13 ноября будут проводиться плановые работы на магистральном водоводе МТ филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» на участках ПК-0 (монтаж обратного клапана) и ПК 21+73 (замена компенсатора). На период работ временно будет прекращена подача воды потребителям
В Темрюкском районе завершена уборка основной сельскохозяйственной культуры - винограда! Его собрано в этом году 167 002,6 тонны. А всего по Краснодарскому краю – 191 373, 6 тонны.
Услуги переводчика для граждан, прибывших из Луганской и Донецкой областей Украины, оказываются по адресу: г.Темрюк, ул.Таманская, 5, офис 2. Время работы: с 9.00 до 16.00часов. Справки по тел. 8918-311-66-05; 8918-38-30-771. Выходные дни суббота и воскресенье.
В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 года № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», На территории Темрюкского района определен телефон «горячей линии» 8(86148) 5-18-73, на который можно обращаться в случае выявления фактов завышения цен на продовольственные товары, подлежащие импортозамещению.
В ст. Суворовскую Ставропольского края съехались боксеры со всей страны на первенство ОГФСО «Юность России» по боксу.