29 апреля 2024 г. 09:36

День Победы в Запорожском поселении

11.05.2016

9 мая в Запорожском сельском поселении были проведены митинги в честь Великой Победы в станице Запорожская, поселках Ильич и  Гаркуша.

В станице Запорожская на праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны  Михаил Яковлевич Лебедь, Вера Дмитриевна Щербина, Анастасия Борисовна Рой, труженики тыла, малолетние узники. Ученики школы № 11 пришли с фотографиями своих воевавших родных.

Митинг открыла глава поселения Нина Колодина. Она поздравила всех с праздником Великой Победы, пожелала здоровья и мирного неба над головой.

В пос. Гаркуша на митинге присутствовали жители поселка, учащиеся школы № 24, труженики тыла, малолетние узники. На митинге выступил почетный житель поселка Гаркуша, член актива при главе Запорожского сельского поселения  Василий Иванович Белов, на детство которого выпали все ужасы войны. Прошел митинг и на мысе Рубаново. Несмотря на удаленность мемориала от поселка Гаркуша, на митинг здесь приходят  ежегодно  много жителей поселения и гостей.

9 мая в станице Запорожская состоялось и торжественное открытие новой спортивной площадки размером  20 х 40 метров. Глава поселения, обращаясь к станичникам,  пожелала, чтобы площадка никогда не пустовала, и  новых спортивных побед.

Выражаем огромную благодарность за предоставленный транспорт для подвоза жителей поселения к мысу Рубаново  руководителям ОАО АФ "Юбилейная" Сергею  Дубовику и "Югнефтехимтранзит" Павлу  Криворучко, - сообщает заместитель главы поселения Ольга Макарова.