29 апреля 2024 г. 16:51

Главы поселений встретились в Старотитаровском поселении для обмена опытом

16.05.2016


В целях обмена опытом работы глава района Сергей Робилко совместно с председателем Совета муниципального образования Темрюкский район Александром Шерстневым и главами городского и сельских поселений посетили Старотитаровское поселение.

В станице проживают более 13 тысяч человек. В 2015 году на территории поселения были построены и введены в эксплуатацию газопроводы низкого и высокого давления. В конце года голубое топливо появилось в 3060 хозяйствах, что составило 63 % от общего количества домовладений.

Начался объезд сельского поселения с МУП ЖКХ "Ремстройсервис", где глава поселения Александр Титаренко подробно рассказал о работе предприятия по благоустройству.

- В 2015 году, благодаря поддержке районной администрации, были приобретены мусоровоз, экскаватор-погрузчик и песко-разбрасывающее оборудование, - рассказал Александр Григорьевич. - В поселении активно ведется работа по устройству мусоросборных площадок для установки контейнеров.

- В станице 4770 домовладений. На сегодняшний день мы уже заключили 3200 договоров на вывоз ТБО, - пояснил директор МУП ЖКХ "Ремстройсервис" Константин Гусев.

Главы посетили строящийся на переулке Ильича детский сад на 280 мест. Строительные работы подходят к концу.

- Сегодня мы ведем отделку здания, прокладываем внутренние коммуникации, ведутся работы по благоустройству территории, - рассказал прораб Евгений Корякин. – В графике по выполнению строительных работ не отстаем. Думаю, что в начале августа работы будут полностью завершены.

В центре станицы участники выездного совещания побывали на мемориале боевой славы. Здесь на 25-летие со дня аварии на чернобыльской АЭС был установлен памятный знак. Всего в поселении расположено восемь памятников, включенных в реестр объектов культурного наследия.

Следующая остановка - спортивный комплекс «Виктория». В прошлом году здесь были выполнены работы по обеспечению пожарной безопасности в здании, заменена электропроводка, приобретены в раздевалку новые шкафы. Также за счет спонсорских средств был построен тренажерный зал.

Большой интерес глав поселений вызвала установленная на территории спортивного комплекса современная площадка для занятий воркаутом (дворовыми видами спорта).

- Площадка пользуется большой популярностью у молодежи. Стоимость уличных тренажеров составляет 470 тысяч рублей. Планируем также установить ограждение и провести освещение, - рассказал Александр Титаренко. – Приглашаю вас, коллеги, в конце года показать здесь свою спортивную подготовку. Давайте организуем здесь сдачу норм ГТО!

Главы посетили новую благоустроенную площадку с торговыми павильонами, которая была построена за 1,5 года. На сегодняшний день рынок заполнен на 60%.

Руководители поселений с удовольствием общались друг с другом. Ведь проблемы у них общие, а что касается достижений, - в каждом поселении есть свои «изюминки». Поэтому практика по обмену опытом органов местного самоуправления продолжится. Следующий раз гостей будет принимать Запорожское сельское поселение.