19 апреля 2024 г. 21:32

Итоги оперативно-профилактической операции «Курорт-2014»

11.11.2014

В период с 1 июня по 30 сентября сотрудниками отделения по исполнению административного законодательства  при отделе МВД России по Темрюкскому району проводились оперативно-профилактические мероприятия «Курорт-2014». Для проведения качественной и полномерной работы, в связи с наплывом отдыхающих, на этот период в район был прикомандирован дополнительный штат сотрудников от Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, который занимался выявлением административных правонарушений.

За время проведения операции «Курорт-2014» сотрудниками ОИАЗ было выявлено более 150 административных правонарушений. За нарушение антиалкогольного законодательства к административной ответственности привлечено 110 предпринимателей и должностных лиц. По результатам проведенных проверок из незаконного оборота изъято 7 861 литр алкогольной продукции, наложено и взыскано штрафов на сумму 344 100 рублей.

В отделение поступило три  заявления о нарушении тишины и покоя от граждан - люди жаловались на громкую музыку в развлекательных заведениях. В другие годы жалоб по этому поводу было намного больше. По дополнительно проведенным  проверкам на руководителей было составлено более 20 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.3.3.ЗКК-608.

В отделение по исполнению административного законодательства также поступали обращения граждан о незаконном взимании платы за проезд и парковку автотранспортных средств на территории пляжа «Подмаячный». По данным фактам на предпринимателей было составлено два протокола об административных правонарушениях по ч.1ст.8.42 КоАП РФ «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности в водной зоне» и наложено штрафов на сумму 20 000 рублей.

Ежегодно с целью незаконного заработка, на территорию Темрюкского района, приезжают так называемые «бомбилы». Они осуществляют перевозку  граждан, не имея на это  специального разрешения.   Это также не осталось без внимания сотрудников ОИАЗ. Было выявлено более 40 административных нарушений, - сообщает начальник ОИАЗ отдела МВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции  Георгий Чикин.