20 апреля 2024 г. 07:00

Кубанская школа инноваторов

14.11.2014

Школа для инноваторов

В Темрюкском районе реализуется муниципальный этап краевого проекта «Кубанская школа инноваторов».

Школа инноваторов представляет собой комплекс мероприятий, направленных на популяризацию, продвижение и поощрение инновационной деятельности среди молодежи Краснодарского края, имеющей свои инновационные разработки и идеи, а также на помощь в их доработке путем создания обучающей площадки на базе ведущих образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Краснодарского края.

К участию в школе инноваторов приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие свои инновационные разработки.

Прием заявок для участия в мероприятии осуществляется до 21 ноября 2014 года по четырем номинациям:

- «Здравоохранение, биомедицина, фармацевтика»;
- «Компьютерные технологии и телекоммуникации»;
- «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность»;
- «Технологические решения и технологии в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, охране окружающей среды и ресурсосбережении».

Авторы и соавторы лучших инновационных разработок, отобранных экспертным советом, примут участие в обучающей программе, получат консультации авторитетных преподавателей, в соответствии с направленностью собственной разработки.

По окончанию образовательной программы участники школы инноваторов имеют право принять участие в молодежном конкурсе инновационных разработок, предоставив для участия в нем доработанные в процессе обучения собственные разработки. По итогам конкурса в каждой из четырех номинаций победителям будут присуждены денежные премии:

1 место - 20 000 рублей, 2 место – 17 000 рублей, 3 место – 13 000 рублей.

Заявки принимаются по адресу: г. Темрюк, ул. Таманская, 5 а, отдел по делам молодежи, т. 5-41-70, e-mail: odm_temruk@mail.ru, - сообщает специалист  отдела по делам молодежи Светлана Дикая.