23 апреля 2024 г. 09:56

Кубанские выпускники выбрали предметы для сдачи ЕГЭ

16.02.2023

Завершился прием заявлений на участие в едином государственном экзамене. В крае для участия в экзаменационной кампании зарегистрировались более 26 тыс. человек. Это одиннадцатиклассники, выпускники прошлых лет, студенты техникумов и колледжей.

- Как правило, в заявлении участники указывают 3-4 учебных предмета, результаты ЕГЭ по которым необходимы для поступления в вуз. Но есть и выпускники, которые планируют сдать большее количество экзаменов. Так, около 1,5 тысяч человек выбрали более пяти предметов. А двое планируют сдавать сразу 10 экзаменов, - рассказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

По данным Регионального центра обработки информации, самыми популярными предметами в этом году стали обществознание, биология, информатика и история. По сравнению с прошлым годом вырос интерес к информатике, истории, литературе и географии.

В 2023 году единый государственный экзамен пройдет в три периода. Досрочный - с 20 марта по 19 апреля, основной – с 26 мая по 1 июля, дополнительный – с 6 по 19 сентября. Для своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании экзамены по обязательным предметам установлены в расписании одними из первых.

Пресс-служба администрации Краснодарского края