29 апреля 2024 г. 15:08

«Молодёжка» переехала

16.05.2016

   «Молодёжка»  переехала

Отдел по делам молодежи,центр социальных инициатив «Доверие» и военно-патриотический центр им. В.А.Ляхова переехали с ул.Таманская, 5 а в отремонтированное здание по ул. Володарского, 6 – 8. На ремонт этого помещения из районного бюджета было выделено около 2 миллионов рублей.

Начальник отдела по делам молодежи Наталья Устякина познакомила гостей, пришедших на новоселье, с коллективами отдела и центров, показала удобные, светлые, просторные кабинеты. В большом холле теперь можно проводить различные многолюдные мероприятия, «круглые столы», конкурсы, фестивали, заседания районного совета молодых депутатов, выставки.

Вместе с молодыми специалистами  радуются их переезду и новоселью заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Дяденко, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнёв, председатель райсовета ветеранов Виктор Уженцев, помощник депутата ЗСК Ирины Конограевой, депутат райсовета Светлана Чмулёва, начальник управления образованием Юрий Пишкин и начальник управления культуры Наталия Шульга, депутат райсовета Владимир Фефелов. На новоселье пришли и молодые депутаты, которые также работали в отделе по делам молодежи Евгений Жулай и Михаил Погиба.

На новоселье были и хлеб-соль, и традиционная красная ленточка у входа, сувениры, напутствия и добрые пожелания. Свои творческие подарки «вручили» победительница муниципальных этапов фестиваля неформального творчества «Свежий ветер», фестиваля «Молод. Всегда», фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество» Валерия Григорьева; брейк-команда «Брейкинг поинт» (руководитель - специалист по работе с молодежью молодежного центра «Доверие» Виталий Лоза); победители муниципальных этапов конкурса поэтического мастерства «Свободный микрофон», представителя движения «Литературная Кубань» и «Литературная Тамань» Кристина Коробейникова и Владислава Семёнова, битбоксер Данила Соловьёв и победитель муниципального этапа фестиваля «Молод. Всегда» в номинации «Оригинальный жанр»  Егор Еременко.

– Молодежная политика всегда была и остается важным звеном в системе построения современного российского общества. Благодаря активной деятельности молодежных центров молодые жители нашего района получили путевку в жизнь, став гражданами с чёткими жизненными установками и целями,  - отметил председатель совета молодых депутатов района Михаил Погиба. – Для многих «молодежка» стала настоящим домом, в котором подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации,  встретили тепло и понимание. Пусть энергия, творчество, инициатива наполняют стены этого здания, которое станет настоящей площадкой для осуществления смелых и амбициозных идей молодежи Темрюкского района!