30 апреля 2024 г. 10:08

Муниципальный этап краевого фестиваля «Кубанские каникулы»

23.06.2016

Сегодня, 23 июня, в Темрюкской школе № 1  по инициативе районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялся Муниципальный этап краевого фестиваля «Кубанские каникулы».  В нем приняли участие команды 12 школ района – № 1, 2, 3, 4, 8, 10, 13, 14, 15, 20, 22 и 28, в состав которых вошли школьники в возрасте 13 – 15 лет.

Ребята прошли пять станций. На станции «Юные туристы» они продемонстрировали своё умение и скорость установки и сборки палатки. На станции «Олимпийская» - прошли эстафету, бегали, прыгали  с мячом. Разбирали и собирали автоматы, стреляли по мишеням  - на станции «Суворовский редут», а на станции «Безопасная дорога» - продемонстрировали знания правил дорожного движения и умение владеть велосипедом. В творческом конкурсе «Лето – территория безопасности» делали стенгазеты. Рядом с ребятами были специалисты районного управления образованием, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по делам молодежи, центра детско-юношеского туризма и экскурсий, ДЮСШ, молодежного патриотического центра имени В.А.  Ляхова, центра детского творчества и молодежного центра «Доверие».

Организаторы конкурса-фестиваля поставили задачу популяризации среди подростков позитивных форм досуговой занятости в летний каникулярный период, а также здорового образа жизни, развития творческих и физических способностей несовершеннолетних и привлечение внимания общественности к проблемам детства.

Победителем районного этапа краевого фестиваля «Кубанские каникулы» стала команда школы № 20 пос. Красный октябрь, на втором месте – команда школы № 28 ст. Тамань, а на третьем – школы № 4 ст. Курчанская.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Ольга Ткач и депутат районного совета, помощник депутата ЗСК Ирины Конограевой  Светлана Чмулёва вручили командам, занявшим первое и второе место, сертификаты на экскурсионную поездку в г. Новороссийск с посещением музея «Малая земля». А команда школы № 3  получила ценный подарок.