30 апреля 2024 г. 05:57

На линии жизни

27.06.2016

В межпоселенческой библиотеке прошла тематическая программа по профилактике наркомании «На линии жизни».

Методист молодежного центра  «Доверие» Галина Бегаева  провела со школьниками ролевую игру «Стратегия», нацеленную на формирование жизненной позиции и здорового образа жизни. Разговор был актуальным и содержательным. Ребята активно включались в беседу, задавали волнующие их вопросы и высказывали свою точку зрения. Тема никого не оставила равнодушным.

Ребятам профильной краевой смены «Радуга», действующей при школе №13, сотрудники библиотеки показали юмористические фрагменты сказок «Колобок» и «Красная шапочка» с направленностью на здоровый образ жизни. Школьники играли в игру «Ассоциация» и  участвовали в творческом конкурсе «Улыбка в подарок». Игра «Ассоциации»— это игра, в которой пригодилось ассоциативное мышление, способность строить логические цепочки и большой словарный запас.

 - Улыбайтесь, улыбка создает атмос­феру доброжелательности в делах и служит паролем для друзей. Когда мы посылаем другому свою искреннюю улыбку, человек вспоминает что-то хорошее и тоже начинает улыбаться, - обратились к школьникам ведущие встречи. - Сегодня не так часто можно встретить человека, который просто улыбается окружающим. В переполненных автобусах, на улицах мы привыкли встречать множество хмурых лиц и сами перестали улыбаться.

 Игра «Улыбка в подарок» была нацелена на решение этой проблемы. Ребятам было предложено с улыбкой сказать несколько приятных слов. Мероприятие никого не оставило равнодушным. В конечном итоге победила дружба, все ребята получили призы, - рассказала заведующая центром правовой информации межпоселенческой библиотеки Ляля Некрасова.