28 апреля 2024 г. 09:17

Новый автобус для ДЮСШ

06.05.2016


Новый автобус для ДЮСШ

Сегодня, 6 мая, на центральном Темрюкском стадионе состоялась легкоатлетическая эстафета школьников «Спортсмены Кубани во славу Победы», посвященная 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Событием дня для  воспитанников и тренеров ДЮСШ стало вручение директору спортшколы Алексею Новицкому ключей от нового автобуса.

4,5 миллиона рублей для его приобретения выделено из районного бюджета. Теперь у 1823 юных спортсменов ДЮСШ, занимающихся на отделениях бокса, греко-римской борьбы, легкой атлетики, волейбола, художественной гимнастики, гиревого спорта, футбола, будет больше возможностей выезжать на соревнования в другие города.

Участников эстафеты от имени главы района Сергея Робилко приветствовали его заместитель Ольга Дяденко и председатель Совета муниципального  образования Темрюкский район Александр Шерстнев. С показательными номерами выступили юные гимнастки и футболисты.

- Сегодня происходит событие, которое долго ждали все мы, особенно тренеры-преподаватели и юные спортсмены нашей школы. Я  хочу сказать, что этот автобус, благодаря администрации района, передан в детско-юношескую спортивную школу для обеспечения подвоза учащихся на соревнования и спортивно-оздоровительные мероприятия, - сказал директор ДЮСШ Алексей Новицкий. - Мы  постараемся обеспечить комфортные условия для  поездок, а вы, ребята, должны хорошо тренироваться и успешно выступать на соревнованиях. Пусть автобус служит  долго и приносит пользу!

Первыми  проехались на новом школьном спортивном автобусе кандидат в мастера спорта по гиревому спорту,  инструктор-методист Олеся Крюкова, победитель первенства края по легкой атлетике Денис Петриков, призер первенства России по армспорту Даниил Смачный, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Ксения Дергачева, призер  первенства края по греко-римской борьбе Александр Коча и  призер первенства России по карате-до Полина Шлыкова.