28 апреля 2024 г. 05:35

О начале отчётной компании за 2015 год в ПФР

20.01.2016

Управление ПФР в Темрюкском районе напоминает плательщикам страховых взносов о начале приёма единой формы отчётности, объединившей в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносом на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу за  2015 год с 1 января 2016 г. и не позднее 15 февраля 2016 года на бумажном носителе, и  не позднее 20 февраля 2016 года в форме электронного документооборота.

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе "Электронные сервисы". Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР "Кабинет плательщика страховых взносов". Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции, проверить отчетность и многое другое в режиме реального времени.

Кроме того, напоминаем, что с 1 января 2016 года внесены изменения в коды бюджетной классификации для уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование.

Администрация Управления ПФР в Темрюкском районе