27 апреля 2024 г. 19:54

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28.03.2024

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрен вопрос о принятии мер по предупреждению детского травматизма, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры и при дорожно-транспортных происшествиях. 

Кроме того, рассмотрены административные материалы в отношении трех родителей несовершеннолетних по факту ненадлежащего исполнения ими родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, а также в отношении несовершеннолетнего за нарушение правил дорожного движения и другого несовершеннолетнего за пребывание на территории РФ без соответствующего документа, удостоверяющего личность гражданина России.

По результатам рассмотрения административных протоколов назначены наказания в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, комиссией были обсуждены вопросы принятия профилактических мер в отношении четырех граждан, сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних Ольга Ткач.