28 апреля 2024 г. 19:36

Освящение роддома

20.01.2016

19 января в рамках сотрудничества и по благословению настоятеля Темрюкского храма святого благоверного князя Александра Невского, протоиерея Виталия Колмыка штатный священнослужитель храма протоиерей Петр Бобров совершил освящение роддома. Через освящение священник, который является помощником благочинного по вопросам материнства, семьи и детства,  молитвенно призывает благословение Божие на трудящихся и пребывающих в нем, на укрепление в вере и надежде на Бога. 

На освящении присутствовали и молились заведующая роддомом и весь медицинский персонал, а также старшая сестра милосердия приходского сестричества "Дело любви" Татьяна Ищенко.

Протоиерей Петр окропил святой водой все рабочие кабинеты и палаты, преподал  Божье благословение всем  присутствующим, побеседовал с желающими. Обратившись к медицинскому персоналу, он отметил важность деторождения в современном обществе, сказал много теплых слов о подвиге и, одновременно,  счастье  материнства. Отец Петр поздравил всех с праздником Крещения Господня и  поблагодарил сотрудников родильного отделения за их неустанные труды в деле появления младенцев на свет Божий. 

Татьяна Викторовна раздала буклеты, изготовленные миссионерским отделом Новороссийской епархии, рассказывающие о празднике Крещение Господне. Отец Петр передал родильному отделению в дар от храма  икону Ангела Хранителя.