19 апреля 2024 г. 10:17

Открытие краевого спортивного фестиваля среди детей с нарушением слуха

12.11.2014

В поселке Кучугуры сегодня состоялось открытие краевого спортивного фестиваля среди детей  с нарушением слуха. В санаторно - оздоровительный центр «Искра» на соревнования съехались более восьмидесяти юных спортсменов из  Армавира, Тихорецка, Ейска и  Краснодара.

С приветственными словами выступили  начальник районного отдела по физической культуре и спорту Иван Устякин и заместитель руководителя Кубанского физкультурно-спортивного клуба инвалидов Оксана Тучак.

- Желаем выступить отлично и показать хорошие результаты. Пусть у вас будет хорошее настроение на все время спартакиады. Пускай победит сильнейший!» - напутствовал гостей.

После торжественного открытия были проведены  соревнования в беге на 100 метров.       

В течение трех дней юноши и девушки будут состязаться по шести видам спорта – легкой атлетике, мини - футболу, настольному теннису, стрит- болу и плаванию.

- Соревнования являются отборочными. Ребята, которые покажут наилучшие результаты, будут включены в состав сборной Краснодарского края, - пояснила Оксана Тучак. - И летом 2015 года они отправятся на соревнования в город Новочебоксарск.