Первенство юга России по карате-до

18.12.2015

Сборная команда Темрюкского района по карате приняла участие в первенстве юга России по карате-до «Сетокан» по версии (SKIF) «Надежды юга России», посвященном памяти дважды героя Советского Союза генерала армии Д.Д. Лелюшенко. Соревнования проходили в г. Зерноград (Ростовская область). Участие принимали спортсмены этого города, а также из Ейска, Шахты, Таганрога, Ростова, Новошахтинска, Темрюка и других

Наши спортсмены выступили достойно и четыре раза поднимались на пьедестал почета, чтобы получить свои заслуженные награды

Никита Баштовенко завоевал первое место в категории 10-11 лет в кумитэ (поединки). Он является учеником ДЮСШ «Лидер», тренируется у Александра Евлахова.

Владислав Ваншую - ученик тренера Сергея Перепелицы Темрюкской школы карате-до сетокан «Сингитай» - в категории 12-13 лет (до 45 кг) после трех боев подряд взял второе место в кумитэ.

Полина Шлыкова выступала в категории 11-13 лет в ката (бой с невидимым противником) и завоевала второе  место, а в кумитэ в категории 10-11 лет (до 45 кг) поднялась на пьедестале на третье место. Полина - ученица Темрюкской школы карате-до сетокан «Сингитай», ее тренирует Сергей Перепелица, - рассказала член родительского комитета Темрюкской районной физкультурно-спортивной общественной организации «Школа карате-до «Сингитай» Инна Шлыкова.