28 апреля 2024 г. 17:44

Подписано соглашение о сотрудничестве

19.01.2016

19 января состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности, духовно-нравственного и патриотического воспитания между Темрюкским храмом святого благоверного князя Александра Невского,в лице настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык и специальной (коррекционной) школой-интернат, в лице директора школы-интерната Татьяны Лазаревой.  

На подписании договора присутствовали ответственный за работу с молодежью на приходе, депутат районного совета  Евгений Жулай  и сестры милосердия. По благословению отца Виталия они доставили в школу крещенскую воду и раздали сотрудникам буклеты, подготовленные миссионерским отделом Новороссийской епархии, рассказывающие об истории и смысле праздника. 

При подписании договора  обе стороны подчеркнули значимость духовной составляющей в воспитании подрастающего поколения и предусмотрели в соглашении ряд важных направлений в области нравственного, патриотического воспитания в сфере образовательной деятельности.Протоиерей Виталий поздравил Татьяну Викторовну,коллектив и воспитанников школы-интерната с праздником Крещения Господня,пожелал мира, здравия, благополучия и помощи Божией во всех добрых начинаниях.