19 апреля 2024 г. 20:48

Правовой подиум «Депутаты крупным планом»

28.10.2014

В Темрюкском филиале Анапского индустриального техникума состоялся правовой подиум «Депутаты крупным планом»,проведенный работниками межпоселенческой библиотеки.

На встречу были приглашены депутаты Совета Темрюкского городского поселения третьего созыва Валентина Садовская, Евгений Жулай и Екатерина Назарова, избранные 14 сентября этого года.

Студентам рассказали о конституционном праве избирать и быть избранными, об избирательной кампании, о полномочиях депутатов.  Были оглашены итоги интернет-викторины «Молодежь ЗА будущее своего района», которую провела  межпоселенческая библиотека  среди молодежи.

Валентина Садовская рассказала, что депутатом она была избрана впервые в 1998 году. Была депутатом районного Совета,  а теперь уже третий созыв является депутатом Темрюкского городского поселения. Депутат поведала о работе Совета, о том, что органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, а также решают иные вопросы местного значения. Интересно было послушать о разрешении проблем и  о работе с обращениями избирателей.

Впервые избранные депутаты Евгений Жулай и Екатерина Назарова тоже рассказали студентам о себе, о своих программах, предложениях и планах, с которыми они пришли в Совет Темрюкского городского поселения.  А также о первых обращениях к ним граждан и успешном решении их проблем. Заметно,  что молодые депутаты с большим энтузиазмом приступили к своей новой общественной должности и готовы выполнять все поручения своевременно и добросовестно.

В конце правового подиума студенты филиала Анапского индустриального техникума зачитали и передали письмо-обращение к депутатам «Будущий избиратель предлагает: мой район завтра», в котором были изложили свои идеи и  мечты о будущем города и района, - рассказала методист межпоселенческой библиотеки по работе с юношеством Наталья Михайлова.