25 апреля 2024 г. 12:20

Предновогодняя шахматная феерия: в Голубицкой прошёл блиц турнир по шахматам

26.12.2022

В Голубицкой в шахматном клубе "Белая ладья" состоялся предновогодний блиц турнир по шахматам. Среди 23 участников были представители Анапского, Славянского и Темрюкского районов, города Москвы и Республики Адыгея. 16 участников, в числе которых 15 воспитанников и один тренер, защищали цвета спортшколы "Виктория". Судейские обязанности исполняли тренеры Сергей Багринцев и Игорь Карнаушенко.

Сюрпризом и интригой соревнований стало участие международного гроссмейстера, вице-чемпиона недавно завершившегося финала Гран-при Кубка России по блицу Никиты Афанасьева.

Именитый гость, показав результат 13 очков из 13 возможных, уверенно занял первое место. На втором месте с 11 очками мастер ФИДЕ Андрей Усков. Замкнул тройку призёров КМС Вячеслав Петров, набравший 10 очков.

Участники до 18 лет также показали качественную игру на довольно высоком уровне. Первое место заняла Ксения Шипичкина, в активе которой оказалось 9,5 очков. Блестящим результатом Ксения подтвердила звание "Лучшего спортсмена спортшколы "Виктория" по итогам 2022 года". Второго места с 7,5 очками удосужился Никита Каинов. На третьем месте - Яков Сергиенко, набравший 6 очков.

Поздравляем всех победителей и призеров турнира с достижениями и желаем в дальнейшем несомненных побед, великолепной тактики и блестящей стратегии!