30 апреля 2024 г. 06:10

Приём одаренных школьников

22.06.2016

В краевом министерстве образования, науки и молодежной политики 22 июня состоялся торжественный прием победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016 году.

На встречу были приглашены 39 школьников из 19 муниципальных образований Краснодарского края. В том числе ученицы Темрюкской школы № 13 Валерия Гресс и школы № 9 ст. Тамань Христина Шмидт. Они стали призёрами Всероссийских олимпиад по русскому и немецкому языкам.

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Татьяна  Синюгина приветствовала  одаренных школьников Кубани 8 – 11 классов, которые стали победителями и призерами предметных олимпиад краевого и всероссийского уровня, а также лауреатов премий администрации Краснодарского края. И вручила им планшеты. Участникам встречи будут перечислены также и денежные премии.

- 39 талантливых школьников – это кузница кадров! За ними надо следить, помогать им, поднимать ребят по социальной лестнице, - считает начальник районного управления образованием Юрий Пишкин.

В этом учебном году в школьном этапе предметных олимпиад приняли участие в общей сложности более 210 тысяч школьников Кубани 5 – 11 классов.