29 апреля 2024 г. 04:15

Развитие рынка напитков на территории Краснодарского края

12.05.2016

В Краснодаре в рамках деловой программы девятой выставки продуктов питания и напитков производителей Краснодарского края «Кубаньпродэкспо» состоялось краевое совещание, посвященное развитию рынка напитков на территории края.

Организаторами совещания выступили департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края совместно с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

На одной площадке в рамках совещания кубанские производители минеральной воды и безалкогольных напитков встретились с представителями региональных и федеральных торговых сетей, крупных оптовых предприятий, руководителями направлений по реализации не топливных товаров и услуг в сетевых автозаправочных станциях и комплексах, а также руководителями предприятий санаторно-курортного комплекса, органов регулирования потребительской сферы администраций муниципальных образований Краснодарского края. Всего в краевом совещании приняло участие более 70 человек.

На совещании обсудили вопросы, связанные с насыщением объектов торговли минеральной, питьевой и столовой водой краевых товаропроизводителей, возможности расширения рынка сбыта, а также вынесли предложение о создании Ассоциации краевых товаропроизводителей минеральной воды и безалкогольных напитков для представления их интересов по продвижению продукции и расширению рынка сбыта, рассказала начальник управления потребительской сферы Ольга Яни.