29 апреля 2024 г. 12:42

Севастопольский вальс

16.05.2016

 Севастопольский вальс

14-15 мая в спорткомплексе «Муссон» в Севастополе прошёл второй всероссийский фестиваль танца "Севастопольский вальс", в рамках которого прошёл чемпионат России по формейшн (ансамбли). Почетными гостями фестиваля и его ведущими были заслуженный деятель культуры Российской Федерации Станислав Попов и народный артист Украины Вадим Елизаров. Сборная команда Темрюкского и Славянского районов, состоящая из воспитанников спортивного танцевального клуба "Академия", приняла участие в этом фестивале.

 В категории "юниоры" воспитанники СТК "Академия" заняли первое место и стали обладателями титула чемпионов России по формейшн в латиноамериканской программе с постановкой "Аватар". В категории "ювеналы" наши спортсмены заняли второе место и стали вице-чемпионами России по формейшн по латиноамериканской программе с постановкой  "Шрэк".

Большую поддержку ребятам оказали их родители - они подготовили плакаты, флажки, единую форму с символикой клуба и громкими аплодисментами поддерживали танцоров на выступлении.

15 мая пары СТК «Академия» приняли участие в классификационных и рейтинговых соревнованиях, где показали высокий уровень подготовки и стали призерами и финалистами чемпионата России по танцевальному спорту. А тренеры клуба были приглашены для судейства в данных соревнованиях.

В свободное время для ребят клуба была организована экскурсия по  Севастополю и водная прогулка на катере по Южной бухте.

В июне в Темрюке и в Славянске-на-Кубани пройдут отчетные концерты образцового ансамбля спортивного бального танца «Академия», на которых можно будет увидеть постановки танцев «Аватар» и «Шрэк». А также зрителям будут представлены новые постановки и полюбившиеся старые номера этого клуба, - рассказал его руководитель Андрей Шишкин.