23 апреля 2024 г. 21:12

Школьники выбирают здоровый образ жизни

22.04.2014

Специалисты отдела по делам молодежи совместно с  районным молодежным центром социальных инициатив «Доверие» провели в школе № 23 пос.Кучугуры профилактическое мероприятие на тему здорового образа жизни.

- В нем  приняли участие учащиеся 8-10 классов. С подростками побеседовали специалист  центра «Доверие» О.В.Зубочкина и его методист Г.Н.Бегаева, юрисконсульт отдела МВД России по Темрюкскому району М.В.Рогаль, старший инспектор ОПДН С.В.Некрасов,- рассказала специалист по работе с молодежью отдела по делам молодежи Светлана Вохтанцева.

Шел серьезный разговор о влиянии психоактивных веществ на организм человека; о мифах, связанных с курением и употреблением алкоголя. Также были затронуты правовые аспекты: инспектор ОПДН и юрисконсульт отдела МВД рассказали об ответственности, связанной с употреблением психоактивных веществ.

Ребята активно участвовали в беседе, рассказали, что они стараются придерживаться здорового образа жизни, отвечали на вопросы, а в конце беседы написали о своих желаниях и целях.