29 апреля 2024 г. 12:38

Состоялась очередная 46-ая сессия районного Совета под руководством председателя Светланы Чмулёвой

31.03.2023

Состоялась очередная 46-ая сессия районного Совета под руководством председателя Светланы Чмулёвой

В ней приняли участие глава Темрюкского района Фёдор Бабенков, его заместители, руководители отделов и управлений администрации.

О реализации национального проекта «Образование» на территории Темрюкского района в 2022 году рассказала начальник управления образованием администрации Елена Руденко. Она отметила, что национальный проект реализуется в нашем районе с 2018 года. Работа проводится в рамках региональных проектов. Елена Владимировна рассказала о Центрах «Точка роста», которые создаются на базе школ и обеспечивают доступ к новым формам образования детям.

С 1 сентября 2022 года открыты еще три центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» в школах№ 3 г. Темрюка, №5 пос. Стрелка и № 7 ст. Вышестеблиевской. На оснащение новой мебелью и ремонт направлено из районного бюджета более 15 миллионов рублей. За счет средств из федерального и краевого бюджетов обновлено учебное оборудование для кабинетов физики, химии и биологии. Продолжили работу восемь ранее открытых Центров в школах района. В 2022 году на обновленной учебной базе занимались более 3700 школьников, большинство из них - по новым современным дополнительным учебным программам. С 1 сентября 2023 года планируется открыть еще семь Центров.

Об итогах развития потребительской сферы в Темрюкском районе в 2022 году и приоритетных направлениях в этом году рассказал начальник управления потребительской сферы районной администрации Сергей Прокопов.

Заместитель главы района Иван Костюк проинформировал об оперативной обстановке, принимаемых мерах по антитеррористической защищенности и организации безопасности на территории Темрюкского района.

Всего депутаты рассмотрели и приняли решения по 13 вопросам.