30 апреля 2024 г. 04:19

Совбез межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений и профилактике проявлений экстремизма

20.06.2016

В администрации района состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка совета безопасности межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений и профилактике проявлений экстремизма.

Председатель районного Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Николай Приходько совместно с главами городского и сельских поселений, руководителями и сотрудниками правоохранительных служб обсудили состояние миграционного контроля на территории района.

Начальник отдела УФМС России по Краснодарскому краю в Темрюкском районе Виталий Горб доложил о состоянии миграционного контроля на территории район за пять месяцев 2016 года.

Так, сотрудниками миграционной службы совместно с ОМВД и ОУФСБ ведутся проверочные работы на территории строительства транспортного перехода через Керченский пролив и подходов к нему со стороны Краснодарского края и республики Крым.

- В ходе проверки незаконно хранящихся наркотических средств, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ не выявлено, - доложил Виталий Горб. – Обеспечен регулярный мониторинг изменения обстановки в районе переправы порт Кавказ.

На совещании была заслушана информация о выполнении миграционного контроля и учета иностранных граждан на территории Темрюкского городского поселения и учете иностранных граждан на территории Таманского сельского поселения, в связи со строительством моста через керченский пролив.

По итогам совещания разработан комплекс мер, направленных на профилактику недопущения пребывания на территории района иностранных граждан, нарушивших сроки пребывания.

Принято решение об усилении контроля в сфере миграции и не допущении бесконтрольного нахождения на территории района большого количества российских и иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство.

Совместно с представителями городского и сельских поселений, добровольными народными и казачьими дружинами на постоянной основе будут осуществляться проверки мест компактного проживания и досуга иностранных и иногородних рабочих, а также правомерность сдачи жилья собственниками жилых помещений указанной категории граждан.

Отделу МВД России рекомендовано активизировать работу по выявлению и пресечению каналов нелегальной миграции иностранных граждан. Совместно с отделом УФМС РФ организовать регулярное проведение рейдовых и проверочных мероприятий в местах компактного проживания иностранных и иногородних рабочих.

Главам городского и сельских поселений рекомендовано взять под личный контроль обеспечение межнациональной стабильности и общественной безопасности на территории поселения, оперативно информировать правоохранительные органы о ситуациях, требующих дополнительного вмешательства.